8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмер квартиры от застройщика должен производиться до отделочных работ или после?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какая площадь квартиры должна стоять в договоре при приемке квартиры? Застройщик обязан передать нам квартиру с отделкой. Нас уведомили, что площадь квартиры увеличилась на 1,99 м кв (объем производился не БТИ, а каким-то аттестованным инженером), вследствие чего мы обязаны оплатить сумму в размере хх рублей. При приемке квартиры со специалистом, увеличение составило 0,3 м кв, что не обязывает нас платить какие-либо деньги. Акты и договоры мы не подписали.

Когда мы обратились с этим вопросом к застройщику, нам ответили, что объем производился до отделки.

Вопрос: Обмер квартиры от застройщика должен производиться до отделочных работ или после, если мы принимаем квартиру с отделкой?

Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Ольга Журба, г. Москва
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
Юрист, г. Ижевск

День добрый Ольга.

Не то что бы сложно ответить на Ваш вопрос. Но, требует уточнений. Вы вообще никаких договоров не заключали. Или имеется договор? Пусть составленный на первоначальном этапе взаимоотношений с застройщиком. Необходимо понять первоначально существующую договорённость и каким образом она была между Вами закреплена. В своём вопросе Вы дважды указываете на то, что квартира подлежит передаче и соответственно расчёт площади исходя из этого этапа. Внесите уточнение, дайте информацию подробней.

с уважением, Андрей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или на меня действует минимальный срок 3года?
Здравствуйте!Нужен профответ по вопросу налога при продаже квартиры.Купили квартиру 03.06.2019г. Сегодня ее продали.Но 18.01.2024году купили еще одну квартиру.Попадаю ли я под налог?Или на меня действует минимальный срок 3года?
, вопрос №4091415, Гульназ, г. Бугульма
Миграционное право
И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
Здравствуйте делаю РВП в Хмао Югра в последующем буду делать Внж. есть временная регистрация по месту прибывания но фактически там не нахожусь т.к работаю вахтовым методом по пол года а иногда и по 10 месяцев а там прописаться нет возможности т.к мы проживает в жилых модулях"вагонах" устроен официально. Подскажите если меня проверят по месту регистрации а я в данный момент буду на работе как быть? Не аннулируют ли мне РВП? И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
, вопрос №4090722, Евгений, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Я получил ранение с переломом меня должны на Россию отправить или нет
Я получил ранение с переломом меня должны на Россию отправить или нет
, вопрос №4090719, Константин, Луганск
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016