Если зарплату перечисляют на банковскую карту, должны ли работники расписываться в ведомостях?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, если зарплату перечисляют на банковскую карту должны ли мы расписываться в ведомостях?

, Екатерина, п. Уоян
Андрей Никитишин
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте. Подписывать ведомости по заработной плате в данной ситуации не нужно, так как зарплата перечисляется сотрудникам на карты. Т.е. после перечисления денег на счета сотрудников один экземпляр реестра банк возвращает организации с отметкой об исполнении. Реестр и соответствующая выписка по счету свидетельствуют о том, что зарплата зачислена, т.е. выдана, на карты сотрудников. Итоговая сумма реестра должна совпадать с итоговой суммой платежного поручения (платежных поручений). Такой вывод следует из подпункта 1.19 Положения, утвержденного Банком России от 19 июня 2012 г. № 383-П.