8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дата вступления в силу решения апеляционного суда

Когда вступает в силу решение апелляционного суда если суд был 26.07.? Возможна сразу же после апелляционного суда подача надзорной жалобы в Верховный суд на решение апелляционного суда?

, ВЕРОНИКА,
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вероника.

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия, то есть как Вы и указали 26.07.

Что бы подать жалобы в порядке надзора, необходимо дождаться изготовления определения апелляционной инстанции. Соответственно сразу же подать жалобу в надзорную инстанцию у Вас не получится, так как для этого Вы должны вначале получить определение.

С Уважением, Сергей.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Решение апеляционного суда частично, как это понять?
Решение апеляционного суда частично,как это понять?
, вопрос №2928021, анастасия, г. Казань
1 ответ
Административное право
А кассационная жалоба подана до вступления в законную силу решения арбитражного суда первой инстанции;?
В каких случаях имеются основания для возвращения кас¬сационной жалобы: а) кассационная жалоба подана до вступления в законную силу решения арбитражного суда первой инстанции; Вариант. Изменится ли решение задачи, если кассационная жалоба подана до вступления решения в законную силу, но к моменту решения вопроса о принятии жалобы к производству решение вступило в закон¬ную силу? б) кассационная жалоба не оплачена государственной пошлиной, но к ней приложено ходатайство об отсрочке или рассрочке уплаты государственной пошлины; Вариант. Изменится ли решение задачи, если кассационная жалоба подана вместе с ходатайством об отсрочке, рассрочке или уменьшении размера государственной пошлины, но суд кассационной инстанции его отклонил в) в кассационной жалобе содержатся ссылки на недоказанность обстоятельств дела или несоответствие изложенных в решении или постановлении выводов о фактических взаимоотношениях лиц, уча-ствующих в деле, обстоятельствам дела; г) кассационная жалоба подана на решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства; д) не соблюдены требования к содержанию кассационной жало¬бы, установленные ст. 277 АПК; е) кассационная жалоба направлена в арбитражный суд кассаци-онной инстанции, минуя арбитражный суд, принявший решение; ж) кассационная жалоба подписана главным бухгалтером юриди-ческого лица; з) на решение арбитражного суда от 12 октября кассационная жа-лоба подана 13 декабря, а 16 декабря она отозвана кассатором, при¬ чем на момент подачи кассатором ходатайства о возвращении жало¬бы определение о принятии кассационной жалобы к производству арбитражного суда кассационной инстанции вынесено не было; Вариант. Изменится ли решение задачи, если определение о приня-тии кассационной жалобы к производству арбитражного суда кассаци-онной инстанции было вынесено 15 декабря ? и) кассационная жалоба подана в установленный срок, но посту-пила в кассационную инстанцию после рассмотрения ею дела по дру¬гой жалобе на тот же судебный акт; к) кассационная жалоба ИМНС РФ по Октябрьскому админист-ративному округу г. Омска на решение Арбитражного суда Омской области от 20 января 2003 г. подписана заместителем руководителя налогового органа. Согласно выписке из приказа от 28 июня 2000 г. № 122-лс Захарченко Е.В. утверждена в должности заместителя на¬чальника ИМНС РФ по Октябрьскому административному округу.
, вопрос №2752967, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
1 ответ
Арбитраж
Как рассчитать дату вступления в силу решения арбитражного суда
Поясните, пожалуйста, на данном примере, как рассчитать дату вступления в силу решения арбитражного суда? Решение правонарушителем обжаловано не было. То, что указано в Решении: РЕШЕНИЕ 18.07.2019 город Вологда Дело № .... Резолютивная часть решения объявлена 11.07.2019 Полный текст решения объявлен 18.07.2017. Решение может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его принятия.
, вопрос №2497339, Ольга, г. Вологда
3 ответа
Взыскание задолженности
Каким образом возможно исполнение вступившего в силу решения Арбитражного суда, если у взыскателя отсутствует оригинал Исполнительного листа (изъят следователем в рамках уголовного дела?)
Арбитражным судом вынесено решение о взыскании задолженности. На основании вступившего в силу решения Арбитражного суда выдан Исполнительный лист. Исполнительный лист предъявлен ко взысканию в Казначейство. После вступления в силу решения Арбитражного суда возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного круга лиц по факту покушения на мошенничество. В рамках уголовного дела следователь произвел выемку Исполнительного листа. Уголовное дело расследуется, Исполнительный лист находится в материалах уголовного дела. В связи с произведенной выемкой Исполнительного листа Казначейство прекратило взыскание задолженности с должника.
, вопрос №2455953, Александр, г. Москва
1 ответ
Все
Сроки вступления в законную силу решения районного суда
Каковы сроки вступления в законную силу решения районного суда, принятого по результатам рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении (штраф ГИБДД)?
, вопрос №621265, Ирина, г. Москва
5 ответов