Дата вступления в силу решения апеляционного суда

Когда вступает в силу решение апелляционного суда если суд был 26.07.? Возможна сразу же после апелляционного суда подача надзорной жалобы в Верховный суд на решение апелляционного суда?

, ВЕРОНИКА,
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вероника.

 Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия, то есть как Вы и указали 26.07.

Что бы подать жалобы в порядке надзора, необходимо дождаться изготовления определения апелляционной инстанции. Соответственно сразу же подать жалобу в надзорную инстанцию у Вас не получится, так как для этого Вы должны вначале получить определение.

С Уважением, Сергей.