8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тесть пытается выписать из квартиры мою жену и 7 летнего сына

В двух комнатной квартире было прописано 5 человек, мои тесть, теща, моя жена с 7 летним сыном и ее сестра. При приватизации квартира была оформлена на тещу (остальные участвовали в приватизации без права собственности). В августе прошлого года теща умерла. Тесть женившись на женщине из другого города решил продать квартиру на таких условиях: сестре моей жены он покупает комнату и сам прописывается в нее, а я должен прописать к себе жену и сына. Моя квартира 80кв метров, приватизирована на равных долях на меня, мою мать и старшего 9 летнего сына. Что он сможет сделать если я откажусь их прописывать?

P.S. Все против его затеи с продажей квартиры.

Показать полностью
, Денис, г. Озерск
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выписать Вашу супругу без ее согласия он не имеет право.А Ваша супруга вступала в наследство?

0
0
0
0
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Как я понял, то в момент приватизации, все те кто был прописан в квартире отказались от приватизации в пользу Вашей тещи. Соответственно с этого момента они приобретают право пожизненного пользования жилым помещением. Однако если после смерти тещи квартира по наследству осталась только Вашему тестю, а все остальные отказались от наследства в его пользу, то он вправе будет продать квартиру с зарегистрированными в ней людьми, указав об этом в договоре в договоре купли-продажи. Если по наследству собственников несколько, то тесть не сможет продать квартиру без согласия других собственников, но вправе продать свою долю, предварительно предложив выкупить эту долю другим собственникам квартиры.

Что касается выселения, то тесть не может выселить Вашу жену, которая является для него родной дочерью, так как ребенок по отношению к родителю бывшим быть не может.

С Уважением, Сергей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Уголовное право
Моему брату домогался 14 летняя девочка отпровляла фотки и др и девочка при встрече хотел кекс и мой брат сделал ему 19
Моему брату домогался 14 летняя девочка отпровляла фотки и др и девочка при встрече хотел кекс и мой брат сделал ему 19
, вопрос №4090253, Реван, г. Москва
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Дата обновления страницы 29.07.2013