В течение какого времени ПФ перечисляет средства материнского капитала на покупку квартиры?

здравствуйте ,меня зовут татьяна, мы купили квартиру на материнский капитал,юрист нас уверял что если мы успеем подать готовые документы до 25 ноября ,то деньги должны продавцу прийти до нового года,16 декабря мне пришло письмо с одобрением,но денег всееще нет.подскажите пожалуйста может мне юрист дал не верную информацию?

, татьяна, г. Кушва
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Добрый день! Согласно Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"- лицо, получившее сертификат, вправе лично либо через представителя обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала (далее — заявление). В заявлении указывается вид расходов, на которые направляются средства (часть средств) материнского (семейного) капитала для улучшения жилищных условий, а также размер указанных средств. В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) не позднее чем через 2 месяца с даты принятия заявления.