Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Можно ли применить меры дисциплинарного взыскания в отношении работников, которые не представили все документы для формирования личного дела?

Проверяем личные дела муниципальных служащих администрации городского поселения. В них нет анкет, сведения в личных карточках не обновляются, у кого-то нет документа об образовании, нет распоряжений о приеме на работу и т.д. нет должностных инструкций по ныне замещаемым должностям. Какие меры дисциплинарных взысканий можно применять в таких случаях и в отношении кого? Только ли кадровика.

23 Декабря 2016, 12:44, вопрос №1483197
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Липецк
    Общаться в чате

    Светлана, добрый день! А на кого возложена ответственность по ведению кадрового учета? Ознакомлен ли кадровик со своими должностными обязанностями? Если нет, то и наказать не получится. Обязанность по ведению личных дел, сбор документов… эти обязанности закреплены в должностной инструкции кадрового работника (если она есть). Иначе полную ответственность несет руководитель.

    23 Декабря 2016, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Существуют законы на местном уровне о муниципальных служащих администрации городского поселения вашего района, где указано, как раз про ответственность государственного служащего, обязанного вести личные дела сотрудников.

    Согласно, Указа Президента РФ от 30 мая 2005 г. N 609«Об утверждении Положения о персональных данных государственного гражданского служащего Российской Федерации и ведении его личного дела»Личное дело гражданского служащего ведется кадровой службой государственного органа.

    Гражданский служащий, виновный в нарушении норм, регулирующих получение, обработку, хранение и передачу персональных данных другого гражданского служащего, несет ответственность в соответствии с Федеральным законом и другими федеральными законами.

    В обязанности кадровой службы государственного органа, осуществляющей ведение личных дел гражданских служащих, входит:
    а) приобщение документов, (копия паспорта, заявления, документа об образовании) к личным делам гражданских служащих;

    б) обеспечение сохранности личных дел гражданских служащих;

    в) обеспечение конфиденциальности сведений, содержащихся в личных делах гражданских служащих, в соответствии с Федеральным законом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также в соответствии с настоящим Положением;

    г) предоставление сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных гражданских служащих, назначение на должность и освобождение от должности которых осуществляются Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации, для опубликования общероссийским средствам массовой информации по их обращениям;

    д) предоставление сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера соответствующих гражданских служащих субъектов Российской Федерации для опубликования общероссийским и региональным средствам массовой информации по их обращениям;

    ж) ознакомление гражданского служащего с документами своего личного дела не реже одного раза в год, а также по просьбе гражданского служащего и во всех иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

    Так же указано, что гражданские служащие, уполномоченные на ведение и хранение личных дел гражданских служащих, могут привлекаться в соответствии с законодательством Российской Федерации к дисциплинарной и иной ответственности за разглашение конфиденциальных сведений, содержащихся в указанных личных делах, а также за иные нарушения порядка ведения личных дел гражданских служащих, установленного настоящим Положением. Полный текст закона base.garant.ru/188234/

    Таким образом, работник не несет ответственность за ведение личных дел, если только он не является кадровой службой и по должности не уполномочен это делать.

    23 Декабря 2016, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.