Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение работника?

Возможно ли получение компенсации при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, выплат при увольнениию. Уволен 18 апреля 2013 года, а трудовую книжку и полный рассчет до настоящего времени не получил? Возможно ли в данном случае применить статью 236 ТК РФ?

29 Июля 2013, 21:05, вопрос №148302 Любовь, г. Вологда

Уточнение клиента

По вопросу получения и истребования трудовой книжки мы обратились в прокуратуру, прокуратура в свою очередь направила в трудовую инспекцию. Восстанавливаться на работу и так нет желания, хотя бы получить компенсацию за задержку.

30 Июля 2013, 11:55
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Любовь. Боюсь, что вряд ли вообще что-то удастся уже получить. Срок исковой давности по трудовым делам — 3 месяца. О восстановлении на работе — 1 месяц. Хотя пропуск срока исковой давности — не основание для отказа в приеме иска.

    При наличии уважительных причин срок может быть восстановлен. Кроме того, трудовую книжку все-равно как-то истребовать надо.

    Возможно, есть еще какие-то обстоятельства, о которых вы не пишете, но позволяющие по-иному взглянуть на сроки.

    29 Июля 2013, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats