Как добиться зарплаты от работодателя, если акт выполненных работ подписан?

После выполнения договорных обязательств и подписания акта выполненных работ, работодатель в третий раз переносит дату оплаты остатка суммы задолженности, аргументирую тем, что ему еще не перечислены средства от заказчиков, по договору оплата производится после подписания акта выполненных работ, акт подписан! что можно сделать чтобы ускорить процесс выплаты!?

, Серегй, г. Надым
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтсвтуйте!

Если ему действительно не выплатили деньгши то взять ка кговорится не с чего. Однако вы имеете право подать на работодателя в суд исковое заявление о взыскании с него задолженности по заработной плате. Обратите внимаение, что срок исковой давности оставляет три месяца, поэтому поторопитесь с иском, дожидаться не стоит, а если выплатит иск всегда можете отозвать

С уважением Алекснадр

Договор подряда
Серегй

Если у вас лично с вашим начальником заключен договор подряда то к данному вопросу трудовые отношения не применяются. и требовать вам следует по договору подряда в этом срок исковой давности общий в три года

Серегй
Клиент, г. Надым

нет не лично, а с предприятием! Договор ГПХ

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните, у вас трудовой договор или договор подряда.

В любом случае вам должны оплачивать работу согласно заключенному с вами договору.

Пишите письменную претензию.

Серегй
Клиент, г. Надым

Договор подряда

Серегй

Пишите письменную претензию подрядчику, в которой укажите, что имеется задолженность по оплате работ.

Укажите также проценты за просрочку, предусмотренные договором.

Укажите срок погашения или в противном случае вы вынуждены будете обратитсья в суд.

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей!

В рамках заключенного между вами договора предъявите письменную претензию и вручите лично под роспись или через почту заказным с уведомлением и описью вложения.

С уважением, Анна.

Серегй
Клиент, г. Надым

Извините, личную претензию писать кому работодателю? и что за вложения?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Ускорить Вы вряд ли сможете так как все законные способы займут время жалобы в прокуратуру и суд будут рассматриваться не один день.Но после полного расчёта можете потребовать выплаты неустойки за задержку выплат

У Вас трудовой договор заключён или какой

Тогда претензию можете не писать Она не нужна Сразу в суд за взысканием долга и штрафных сан

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут
Обратите внимаение, что срок исковой давности оставляет три месяца,

Здравствуйте Сергей, срок увеличен до года по взысканию заработной платы. Кроме того если вы выполняете для работодателя еще какую нибудь работу вы вправе приостановить ее уведомив об этом работодателя.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

с уважением Р.В. Добышев

Сергей, свой ответ про трудовые отношения снимаю. Следует выполнять как указывали выше коллеги — сначала претензию — потом суд

Статья 711 ГК РФ. Порядок оплаты работы
1. Если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.

Желаю удачи

Серегй
Клиент, г. Надым

Извините, а форму претензии где можно взять?

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Напишите ему письменно претензию с требованием о выплате причитающегося вознаграждения. Если претензия останется без ответа (срок ее рассмотрения обычно указан в договоре) — Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.

В свободной форме. В шапке — такому-то от такого-то. Заголовок — претензия. Между мной, ФИО, и Вашей организацией ООО *** заключен договор от **** № *** на выполнение работ по ****. Работы выполнены в полном объеме и в установленные сроки, что подтверждается актами тра-та-та от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с п. 666 договора оплата по нему должна быть произведена в течение ** дней с момента сдачи выполненных работ, однако данная обязанность Вами до сих пор не исполнена в полном объеме. Прошу в срок до **** оплатить такую-то сумму. В случае неисполнения данного требования я буду вынужден обратиться в суд для принудительного взыскания указанной задолженности. дата/подпись.

Серегй
Клиент, г. Надым

Благодарю за помощь! Удачи вам!