Возможно ли оформление возврата в магазин анатомического матраса, подушки и повязки на ногу?

подлежит ли возврату изделие фирмы "здоров" для лечения варикоза - матрас, подушка и повязка на ногу? (типа "варифорт"). как установить, относятся ли эти изделия с "не подлежащим возврату"? где прочитать развернутый перечень медицинских изделий?

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный вид товара входит в перечень товаров, не подлежащих обмену (возврату):

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

Можно вернуть только товар с браком.

Удачи!