Как обжаловать увольнение по статье за прогулы по неуважительной причине?

Здравствуйте.Если меня уволили за прогулы без уважительной причины по подпункту Приказ№3103 "а" пункта 6 части первой статьи 81 трудового кодекса.12.05.2015.

Ситуация сложилась следующая.8 мая предупредил,что хочу уволиться сказали после праздников только.9,10,11 мая не выходил на работу так как не сказали,что нужно выходить,пришел 12.05.2015 увольняться вписали эту статью.Как можно оспорить данный вопрос т.к на работу никуда не берут.Мне 26 лет,здоровье хорошее,но не могу никуда устроится.

  • Scan_20161024_112347
    .jpg
  • Scan_20161024_112455
    .jpg
, Максим, п. Илья-Шор
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Если меня уволили за прогулы без уважительной причины по подпункту
Максим

Здравствуйте

если были прогулы ( хотя бы один) — то это уже само по себе возможность для вашего уволньения

9,10,11 мая не выходил на работу так как не сказали, что нужно выходить, пришел 12.05.2015 увольняться вписали эту статью.
Максим

если 9 была ваша смена ( вам никто не обязан о ней напоминать) — то увольнение правомерно

Как можно оспорить данный вопрос т.к на работу никуда не берут
Максим

только через суд, правда у вас сроки уже пропущены для этого — по тк на это отведено 1 мес