8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как обжаловать увольнение по статье за прогулы по неуважительной причине?

Здравствуйте.Если меня уволили за прогулы без уважительной причины по подпункту Приказ№3103 "а" пункта 6 части первой статьи 81 трудового кодекса.12.05.2015.

Ситуация сложилась следующая.8 мая предупредил,что хочу уволиться сказали после праздников только.9,10,11 мая не выходил на работу так как не сказали,что нужно выходить,пришел 12.05.2015 увольняться вписали эту статью.Как можно оспорить данный вопрос т.к на работу никуда не берут.Мне 26 лет,здоровье хорошее,но не могу никуда устроится.

  • Scan_20161024_112347
    .jpg
  • Scan_20161024_112455
    .jpg
, Максим, п. Илья-Шор
Если меня уволили за прогулы без уважительной причины по подпункту
Максим

Здравствуйте

если были прогулы ( хотя бы один) — то это уже само по себе возможность для вашего уволньения

9,10,11 мая не выходил на работу так как не сказали, что нужно выходить, пришел 12.05.2015 увольняться вписали эту статью.
Максим

если 9 была ваша смена ( вам никто не обязан о ней напоминать) — то увольнение правомерно

Как можно оспорить данный вопрос т.к на работу никуда не берут
Максим

только через суд, правда у вас сроки уже пропущены для этого — по тк на это отведено 1 мес

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Это как увольнялась Больше 2-ух недель оказалось, имею ли я право не явится на работу после 2-ух недель и уволят в этом случае меня по статье, за прогулы?
Здравствуйте, у меня такая ситуация… Я увольнялась с организации и при двухнедельной отработке не видя, не считая дни подписала документы с числами 8 мая-1июня. Это как увольнялась Больше 2-ух недель оказалось, имею ли я право не явится на работу после 2-ух недель и уволят в этом случае меня по статье, за прогулы?
, вопрос №4964074, Арина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При увольнении из ВС РФ в 2012 году мне не были выписаны документы на право использования перевозки личного имущества по причине отсутствия бланков
При увольнении из ВС РФ в 2012 году мне не были выписаны документы на право использования перевозки личного имущества по причине отсутствия бланков. В настоящее время появилась необходимость использования этой возможности. Прошу Вас разъяснить у кого надо истребовать это право и куда обращаться. Ведь указанное право может быть использовано независимо от времени прошедшего со дня увольнения с военной службы.
, вопрос №4963250, Михаил, г. Ахтубинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так как по выходу из декретного отпуска приказ руководства уволить по статье (в связи с прекращением в
Имеет ли право сотрудник полиции уволиться по собственному желанию находясь в декретном отпуске? Так как по выходу из декретного отпуска приказ руководства уволить по статье (в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям), на основании заключения служебной проверки. Уголовное преследование было до трудоустройства в полицию. После подачи рапорта на увольнение, отдел кадров дал ответ о том, что для увольнения необходимо выйти на работу, но уволят они сами и по статье. Что делать в данном случае?
, вопрос №4962860, Анастасия, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какую дату увольнения в итоге писать?
Я хочу уволиться, работодатель говорит, что я непорядочная и подставляю, порчу репутацию учреждения. Работаю в частном детском саду. Предупредила вчера по телефону, что муж выпускается из ВВИМО (курсант военного института), вынуждена переехать вместе с ним. Мы официально женаты. У меня несколько оснований для увольнения, я студент очно-заочной формы ( у меня начинается сессия с 25 мая по 7 июня). Даже если я напишу заявление оь увольнении сегодняшней датой (25.05) я застрахована справкой вызовом? У меня первый очный экзамен в Москве 04.06, я предложила отработать до 03.05 включительно, меня просят до конца месяца, так как в июле все уходят в отпуск и сад на месяц закрывают. Какой причину лучше написать в заявлении. Подхожу ли я под причину увольнение в связи с переездом за мужем-военным? Если он только 12 июня выпускается, а я 4 числа уже не смогу выйти на работу. Или лучше увольняться на общих основаниях страхуя себя справкой вызовом? Какую дату увольнения в итоге писать?
, вопрос №4962387, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел бы уточнить, как можно грамотно указать в тексте жалобы, что причина "характеризующие документы не
Подавал заявление о замене военной службы на агс, назначили дату заседания комиссии. На самом заседании практически не давали сказать и слова, перебивали. В решении указано: На основании п4. ст.12 ФЗ #113-09 от 25.07.2002 г. "Об альтернативной гражданской службе": характеризующие документы не соответствуют доводам гражданина Сейчас составляю жалобу через госуслуги, если там не получится буду обжаловать в суде. Хотел бы уточнить, как можно грамотно указать в тексте жалобы, что причина "характеризующие документы не соответствуют доводам гражданина" никак не доказана и не подтверждена, на что сослаться может быть
, вопрос №4954472, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.12.2016