Трудовой договор устанавливает Ваш трудовой распорядок. Ничего сверх этого работодатель требовать от Вас не вправе, если это не оформлено дополнительным соглашением к трудовому договору (ну может еще что-то быть в коллективном договоре, но вряд ли — он скорее направлен на защиту работников).
Фактически имеет место сверхурочная работа.
При этом привлечение работодателем работника к сверхурочной работе без его согласия допускается в случае т.н. «производственной необходимости», когда работы нельзя останавливать, либо их невыполнение может повлечь угрозу жизни\здоровью людей и рпочие ужасы.
В других случаях привлечение к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. При этом продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.
Подробно это все изложено в ст. 99 Трудового кодекса.
Вы можете пожаловаться на своего работодателя в Трудинспекцию либо прокуратуру. Но всегда в таких ситуациях стоит помнить, что это практически со 100% вероятностью испортит отношения с работодателем, а это может повлечь невозможность нормально работать (с работы просто «выживут»).
У нас же сейчас очень просто решаются проблемы,если я только подам меня сразу попросят написать заявление на увольнение, если я буду увольнятся и подам на них в прокуратуру,можно ли как то доказать и надеятся на компенсацию за то бесплатно отработанное время?
Не факт. Довольно часто работники не только остаются, но потом еще и работодатели бывают с ними осторожны. Деньги можно будет взыскать а судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ. Доказательствами могут служить материалы проверки.
Удачи!