Считается ли опровержение действительным?

Поступило возражение по проекту межевания земель сх назначения по почте с опозданием на три дня после того как истёк тридцати дневный срок извещения. считается ли это опровержение действительным?

, сабыржан,
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, полагаю что срок будет исчисляться с момента отправления по почте, а не с момента получения, здесь уже не вина того, кто отправлял, а почты.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

согласно ст. 12 Федерального Закона о порядке рассмотрения обращения граждан срок исчисляется с момента поступления, регистрации данного материала и заканчивается моментом регистрации ответа заявителю, таким образом материал мог неделю пролежать ожидая регистрации и еще неделю — ожидая отправки ответа. Обычно в ответе заявителю указывают ссылку на дату обращения.

но конкретно в Вашем случае считаю, что Закон не нарушен!