Можно ли избежать лишения прав за оставление места ДТП?

Было дтп(виновница я),скрылась.Прошла неделя, пришла повестка на основании статьи 26.5,17.7 Коап рф,Машину отогнала в другую область.

, Марина, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.27 КОАП РФ за оставление места ДТП составляет 3 месяца. Будет проводиться административное расследование в ходе которого будет устанавливаться виновник ДТП, если же его не установят в течение этого времени — производство по делу будет прекращено в связи с истечением сроков давности. В этом случае административной ответственности можно избежать.

Марина
Клиент, г. Москва

подскажите пожалуйста,какие действия будут приняты со стороны инспекторов и что будет по истечению срока давности?

куда не посмотришь — везде одни практики! Марина! сыграем в игру — экстрасенс! вижу
с обязательным уведомлением О2" — было тоже какое-то разъяснение — но уже не помню...
уума Верховного суда о порядке уведомления и извещения граждан! многие из присутствующих юристов наверно и не читали подобное! в краце — уведомление считается вруче

Амфетамин? Фенобарбитал? Тетрагидроканнабинол?

Надо как-то поосторожней с препаратами, Алексей.....

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.Возможно, если будете скрываться в течение 3 месяцев. Тогда производство по делу будет прекращено в связи с истеечнием сроков привлечения к отвествености

Марина
Клиент, г. Москва

подскажите пожалуйста,какие действия будут приняты со стороны инспекторов и что будет по истечению срока давности?

подскажите пожалуйста, какие действия будут приняты со стороны инспекторов и что будет по истечению срока давности?
Марина

будут несколько раз приезжать по месту регистрации, высылать повестки. По истечении трех месяцев будет вынесено постанволение о прекращении административного производства и все

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Можно! но очень сложно! Причем всё сводится к тому что Вы не заметили и немогли заметить данное ДТП! что очень сложно!

поэтому авто постоит на штрафстоянке а Вы вероятнее всего на 1.5 года станете ПЕШЕХОДОМ!

увы и Ах! но сей Закон СУРОВ!

Марина
Клиент, г. Москва

а подскажите, по истечению срока давности 3 месяца можно как то избежать?

куда не посмотришь — везде одни практики! Марина! сыграем в игру — экстрасенс! вижу как Вы нанимает адвоката, котрому отдаете порядка 30-50 тыс., вижу как проигрываете суд первой инстанции и Ваш аДвОкаТ уверяет что надо обжаловать и Вы платите еще денег — в итоге и второй суд проигрываете, ну если что можно и в третий подать...

есть еще вариант — Вы уезжаете в неизвестном направлении! приходят инпекторы а вас нет, они думаете испугаются — тогда почитайте решение Пленуума Верховного суда о порядке уведомления и извещения граждан! многие из присутствующих юристов наверно и не читали подобное! в краце — уведомление считается врученным если передано лицу проживающему (прописанному) с Вами в данной квартире, Также человек считается уведомленным, если ему сообщили по телефону или с использованием факсимильной связи — а это значит, что если Вы будете на канарах и Вам позвонят и скажут завтра суд — то Вы или Ваш представитель должны явиться на данный суд… также и к должностному лицу для составления протокола иначе в соответствии с п. 4.1 ст 28.2 КоАП РФ — протокол будет составлен в отсутствии лица и передан в суд, где также в Вашем отсутствии его рассмотрят!

а теперь решайте сами как Вам быть и кому верить!

но не заблуждайтесь и не считайте ДПСников глупыми — у них каждый 3 случай такой, поэтому система отработана до автоматизма...

поэтому совет!

попытаться свести к тому что не заметили! можно конечно же и сказать о возможной угрозе, но тогда Вы были обязаны либо заблокировать двери и ждать либо ехать до ближайшего поста ДПС с обязательным уведомлением О2" — было тоже какое-то разъяснение — но уже не помню...

еще раз удачи!