8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно платить налог ветерану боевых действий, если на момент начисления налога не являлся ветераном?

здравствуйте! мужу начислили налог на транспорт за 2012,2013-2014 г.г., в сумме 3700. на тот момент мы уже продали автомобиль, а в 2013-2014 годах он находился в служебной командировке в Чеченской Республике. мы не знали о том, что у нас имеется налог, и у него с ветеранской пенсии списали судебные приставы по инициативе налоговой данную сумму, без какого либу уведомления к нам.на тот момент, когда начислился данный налог он не был ветераном боевых действий,но находясь в 2013-2014 и 2015 г.г. в командировке он получил ветерана боевых действий(пенсионер). так вот в данный момент налоговая служба требует оплатить данный налог в полном объеме. нужно ли ему его оплачивать, если он считается пенсионером и является ветераном боевых действий, после того как начислился налог???

22 декабря 2016, 16:27, Дарья, г. Новотроицк
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствyйте!

да, надо, т.к. он стал пенсионером не только после начисления налога, но и льгота предоставляется только после подачи соответствyющего заявления.

22 декабря 2016, 16:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы по уплате транспортного налога для ветеранов боевых действий
Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью по решению вопроса о транспортном налоге для ветеранов боевых действий. Я военный пенсионер, имею льготу по уплате транспортного налога как ветеран боевых действий. Считаю, что транспортный налог начисляется мне не правильно. На данный момент за мной зарегистрирована машина мощностью 185 л.с.. Льгота для ветеранов боевых действий в республике Карелия действует только при наличии у ветерана автомобиля мощностью до 150 л.с.. Справедливо было бы рассчитывать транспортный налог пропорционально. Т.е. исходить из существующего у ветерана боевых действий автомобиля и льготы. К примеру, у ветерана боевых действий автомобиль мощностью 185 л.с., то сначала применяется к нему установленная льгота 150 л.с., а далее от полученного остатка (превышения выше льготной нормы) 35 л.с. берётся транспортный налог по полной ставке. На сегодняшний день я оплачиваю полностью транспортный налог, т.е. имею льготу, но не имею на неё право. Помогите, пожалуйста, с решением данного вопроса или подскажите, куда можно ещё обратиться. Ранее обращался в Налоговую службу, но мне отказали в применимости льготы.
11 марта 2020, 11:27, вопрос №2710258, Денис, г. Петрозаводск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация по ЖКУ для ветерана боевых действий, если в квартире никто не прописан
Здравствуйте! Я являюсь ветераном боевых действий. Имею прописку в г. Москве по адресу воинской части, в которой прохожу службу. Фактически проживаю вместе с женой и ребенком в Московской области в квартире, купленной по программе военной ипотеки. Свидетельство о собственности имеется. Имеют ли право мне отказать в выплате компенсации за оплату ЖКУ и капремонта, если в данной квартире никто не прописан?
11 декабря 2018, 12:57, вопрос №2195289, Артем, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Законно ли лишение статуса ветерана боевых действий, в связи с изменением законодательства?
В 1992 году получила статус ветерана боевых действий служила во Владикавказе в пожарной охране (Осетино-Ингушский конфликт 1992 г) получила льготную выслугу. При выходе на пенсию по льготной выслкге 31 год в Воронежском пенсионном фонде сделали запрос во Владикавказ от туда пришла бумага с разъяснением что в Федеральный закон о ветеранах боевых действий внесены изменения и я лишена статуса ветерана боевых действий. Ежемесячная выплата в пенсионном 2784 руб. Тоже анулиркется. Как такое возможно. Что в этом случае можно предпринять?
18 мая 2017, 09:23, вопрос №1639949, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
законопроект об отказе ветеран боевых действий
Я ветеран боевых действий говорят что готовят законопроект об отказе ветеран боевых действий за единовременную компенсацию так ли это
25 июня 2015, 12:37, вопрос №883817, Евгений, г. Мурманск
1 ответ
Все
Закон о ветеранах боевых действий
Я являюсь ветераном боевых действий и слышал что согласно закону о ветеранах боевых действий я имею право на земельный участок,так как собственником какого либо имущества я не являюсь, а так же не имею инвалидности Подскажите пожалуйста в какие организации мне обратиться и какие документы мне нужно иметь при себе спасибо.
10 июля 2014, 10:19, вопрос №498227, павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.12.2016