Может ли инвалид 2 группы получить жилье или денежную компенсацию?
Я инвалид второй группы. Нужен диализ. У нас его в городе нет. Нужен переезд. Но своего жилья нет, что бы купить в другом городе. Могу ли я получить жилье или денежную компенсацию. На крайнем серере живу уже 30 лет. Рабочий стаж 15 лет.
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).