Как подать в суд на выписку с проданной квартиры, если муж находится в ИК?

здравствуйте подскажите как правильно написать исковое заявление чтоб выписать мужа с проданной квартиры так как он находится в ик

, Елена, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А кто продал квартиру? Вы? Если так то Вы не имеет права требовать снятия его с регистрации, так как собствеником уже не являетесь

Елена
Клиент, г. Омск

Добрый вечер а как мне теперь быть ведь новая хозяйка требует его выписать?

Елена

Пусть теперь сама подает иск на оснвоании ст. 292 ГК РФ

Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения
Позиции высших судов по ст. 292 ГК РФ >>>
1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.
Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.
(абзац введен Федеральным законом от 15.05.2001 N 54-ФЗ, в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.