8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Происходит ли округление суммы взносов по НДФЛ в ПФР, ФСС и ФФОМС?

Добрый день! Вопрос по начислению зарплаты работнику . Сумма зарплаты начисляется в рублях и копейках, НДФЛ округляется (по правилам арифметики), взносы в ПФР ,ФСС и ФФОМС начисляются и уплачиваются в рублях и копейках - ничего не округляется до рублей??

, Ольга, г. Архангельск
Алексей Асташкин
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

В соответствии с частью 7 статьи 15 Федеральным законом от 24.07.2009г. №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»

сумма страховых взносов, подлежащая перечислению в соответствующие государственные внебюджетные фонды, определяется в рублях и копейках.
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Архангельск

Спасибо! А сумму НДФЛ значит округляем?

Спасибо! А сумму НДФЛ значит округляем?
Ольга

Да, округляем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016