Купили купон на Биглионе, но не успели обналичить

15.12.16 купили купон на шугаринг, он действовал до 20.12.16.

Компания чей купон был приобретён за 600 рублей не нашла за эти 5 дней место под запись. Просили что бы сейчас его обналичили а записали на след неделе, но ответа так и не получили. В конце концов купон сгорел как быть?

, Иван, г. Иркутск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купили купон на Биглионе, но не успели обналичить
Иван

Дело в том, что в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы как потребитель имеете право отказаться от услуги и потребовать возврата за неё денежных средств за вычетом понесенных исполнителем фактически понесенных расходов, которые он ещё должен доказать. Для этого я советую подать претензию.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!