8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если заканчивается срок пребывания на территории РФ?

Я являюсь гр.РФ,имею свою жилплощадь. Женился на гражданке Республики Казахстан. Мы подготовили документы на РВП,но у нас в УФМС запись на прием на подачу документов только по предварительной записи в электронном виде! Но свободных мест на декабрь и январь нет на сайте,а так как у супруги заканчивается 3х месячный срок 4 февраля на территории РФ,то мы не успеваем подать документы! Как быть в таком случае?

, Олег, г. Ноябрьск
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Олег!

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214
(ред. от 24.02.2015)
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»
(Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31076)

Прием и регистрация заявления
54. Основанием для начала предоставления государственной услуги является подача заявления на бумажном носителе непосредственно в территориальный орган ФМС России либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в двух экземплярах на бланках установленной формы (приложения N 3 или N 4 к Административному регламенту) с приложением всех необходимых документов либо в электронной форме с использованием единого портала в порядке, установленном подразделом «Осуществление административных процедур при подаче заявления в электронной форме» настоящего раздела.

Т.о., Вы вправе обратиться с заявлением на РВП как в электронной форме через сайт, так и на бумажном носителе на личном приеме.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Ноябрьск

Благодарю! Попробуем по электронной форме подать заявление!

Благодарю! Попробуем по электронной форме подать заявление!
Олег
Там же.
Осуществление административных процедур при подаче
заявления в электронной форме
78. Иностранный гражданин, достигший 18-летнего возраста, законно находящийся на территории Российской Федерации, вправе подать заявление в электронной форме с использованием единого портала, которое подписывается простой электронной подписью.
79. Сведения, содержащиеся в заявлении, подаваемом в электронной форме, должны соответствовать сведениям, содержащимся в одной из установленных форм заявления (приложение N 3 или N 4 к Административному регламенту).
80. При заполнении электронной формы заявления заявитель прикрепляет к ней личную цифровую фотографию в виде электронного файла формата JPEG, максимальный размер которого не превышает 300 Кб.
Основные параметры фотографии:
соотношение сторон (Ш x В): 35 x 45 мм;
длина головы на фотографии должна составлять от 32 до 36 мм;
ширина головы на фотографии должна составлять от 18 до 25 мм;
используется равномерное освещение;
не допускается наличие эффекта «красных глаз»;
фон одноцветный, светлый, но не белый, предпочтительно серый или светло-голубой;
ретушь фотографии не допускается;
изображение заявителя должно соответствовать его современному внешнему виду;
головные уборы или темные очки не допускаются (за исключением случаев, когда религиозные убеждения гражданина не позволяют показываться перед посторонними лицами без головного убора).
81. После подачи иностранным гражданином заявления с использованием единого портала осуществляется автоматическая передача заявления посредством автоматизированной системы ФМС России в территориальный орган ФМС России, указанный иностранным гражданином в заявлении.
82. Уполномоченный сотрудник при поступлении заявления, поданного в электронной форме, осуществляет проверку заявителя по учетам ФМС России и территориального органа ФМС России на наличие оснований для отказа в приеме заявления к рассмотрению. В течение рабочего дня, следующего за днем поступления заявления, уполномоченный сотрудник по результатам проверки направляет заявителю уведомление с использованием автоматизированной системы ФМС России, которое доступно для просмотра заявителю на едином портале.
Уведомление об отказе в приеме заявления к рассмотрению должно содержать информацию о причинах отказа со ссылкой на пункт Административного регламента.
Уведомление о приеме заявления к рассмотрению должно содержать информацию о дате регистрации заявления в территориальном органе ФМС России, сроке рассмотрения заявления, необходимости личного обращения заявителя в территориальный орган ФМС России с представлением документов, необходимых для оформления разрешения, а также перечень этих документов.
83. Заявление, поданное в электронной форме, считается принятым к рассмотрению и зарегистрированным после направления заявителю уведомления о приеме заявления к рассмотрению, указанного в абзаце третьем пункта 82 Административного регламента.
Срок рассмотрения заявления исчисляется со дня регистрации заявления в территориальном органе ФМС России.
84. Принятое заявление распечатывается, заверяется подписью принявшего его сотрудника и печатью территориального органа ФМС России, регистрируется в журнале учета входящих документов и передается уполномоченному сотруднику для рассмотрения.
85. Рассмотрение заявления, поданного в электронной форме, и проведение по нему проверок осуществляется в соответствии с требованиями пунктов 61 — 69 Административного регламента.
86. Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подавший заявление в электронной форме, представляет в территориальный орган ФМС России документы, предусмотренные пунктами 22.5 и 23.6 Административного регламента, в течение тридцати суток со дня приема заявления к рассмотрению лично либо направляет их электронные копии с использованием информационно-телекоммуникационной сети общего пользования, в том числе сети Интернет.
87. Указанный срок продлевается руководителем территориального органа ФМС России на основании письменного обращения иностранного гражданина, подготовленного в свободной форме, и документов, подтверждающих уважительную причину нарушения срока, поданных им в территориальный орган ФМС России лично.
Документы, направляемые в виде электронных копий, должны соответствовать следующим требованиям:
формат файла: JPEG, TIFF, PDF;
максимальный размер: 2 МБ.
88. Решение по заявлению, поданному в электронной форме, принимается в порядке, установленном пунктами 70 — 72 Административного регламента.
89. В отношении иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не представившего в течение тридцати дней со дня приема заявления к рассмотрению документы, предусмотренные пунктами 22.5 и 23.6 Административного регламента, и не обратившегося с заявлением о продлении указанного срока, принимается решение об отказе в выдаче разрешения.
90. В течение рабочего дня после принятия решения о выдаче разрешения или об отказе в его выдаче заявителю направляется уведомление (приложение N 9 к Административному регламенту) с использованием единого портала, и по почте. Уведомление о результатах рассмотрения заявления доступно для просмотра заявителю на едином портале.
91. Заявитель, подавший заявление в электронной форме и получивший уведомление о положительном решении по его заявлению, предоставляет все документы, необходимые для предоставления государственной услуги в соответствии с Административным регламентом.
В случае непредставления заявителем всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов ему предлагается устранить имеющиеся недостатки.
При наличии оснований предполагать, что заявитель представил поддельные или подложные документы, проводится проверка представленных заявителем документов в соответствии с пунктом 64 Административного регламента.
92. Оформление разрешения до представления всех необходимых документов, предусмотренных Административным регламентом, не допускается.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
1000 ₽
Налоговое право
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной Кореи в ноябре 2022 года на физ лицо (первый собственник) , утилизационный сбор оплачивался как на физ лицо для личного пользования. При продаже мною до истечения года владения, нужно ли будет уплачивать повышенный утилизационный сбор мне или новому собственнику? Или только налог НДФЛ с продажи
, вопрос №4089262, Юрий, г. Владивосток
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Дата обновления страницы 22.12.2016