Как вернуть деньги за товар надлежащего качества, если он мне не подходит?

в магазине обуви отказали в возврате денежных средств за товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, аргументируя это тем, что там стерта набойка и их носили, я не отказываюсь от того, что я действительно их обувала ДОМА!!! чтобы хоть как-то понять, нужны они мне или нет.

Во время покупки мне даже толком не разрешили походить по магазину и ощутить удобство либо неудобство туфель, опять же аргументируя тем, что сотрутся набойки.

Магазин на встречу не идет. Куда я могу написать жалобу и вернуть свои деньги?

, Маргарита, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Магазин на встречу не идет. Куда я могу написать жалобу и вернуть свои деньги?
Маргарита

Возврат товара действительно возможен, в таком случае, если товар сохранил свой товарный вид:

ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей»: Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Если продавец отказывается, то обратитесь к нему письменно с претензией, если ответа не поступит или будет отказа, то тогда обращаетесь с те ми же требованиями в суд с иском «о защите прав потребителей».