Можно ли забрать документы из колледжа, без справки из другого учебного заведения, если мне 16 лет?

Здравствуйте. Мне 16 лет. Мы с родителями решили забрать документы из колледжа, окончив 1 семестр. Но нам их не отдают, так как требуют справку из школы. Вопрос: что делать в этом случае?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В таком случае подается жалоба в районный отдел образования и в прокуратуру.

Выдать Вам документы обязаны.