8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли списание 50% заработной платы задним числом?

Я работаю в госучреждении и официально трудоустроен. Судебными приставами было прислано на мою работу постановление об удержании 50% с заработной платы. Но всё дело в том, что зарплату я получаю 6 числа каждого месяца, а постановление об удержании 50% пришло только 19 числа. Не смотря на это за этот месяц было произведено удержание задним числом 50% и эти деньги переведены судебным приставам. Теперь на работе с меня требуют незамедлительно вернуть в кассу переведённые ими деньги. Правомерно ли это? Как можно было провести взыскание задним числом? В постановлении указано что начать удержание с декабря, но постановление официально поступило лишь 19 декабря, когда все деньги были мне давно уже выданы. На тот момент когда я получал их этого постановления ещё не было. Так почему же когда оно пришло с меня взыскали 50% задним числом? Что это за странная арифметика? Или может я какого то закона не знаю?

Показать полностью
, Сергей, г. Ульяновск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Так почему же когда оно пришло с меня взыскали 50% задним числом? Что это за странная арифметика? Или может я какого то закона не знаю?
Сергей

Так если зарплата Вам была перечислена, то с какого счета были списаны деньги судебным приставам?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ульяновск

Вот это самое странное, бухгалтерия мне как бы списала их в минус и перевела, а я на заработном счету получил долг на эту сумму списанную перед своим работодателем. При этом на меня обрушился шквал негодования, что я якобы чуть ли не испортил годовой отчёт бухгалтерии и меня теперь заставляют срочно внести эти деньги в кассу. При этом мне говорят какое право я имел снимать с карты заработную плату, зная что у меня имеются задолженности, я так понял с ихних слов, что хоть я и не знал об грядущем удержании 50%, но должен был на это надеяться и оставлять на счету деньги и не подставлять бухгалтерию таким бессовестным способом. Почему это произошло и что заставило бухгалтерию, можно сказать из своего кармана деньги приставам перевести, мне не понятно.

Похожие вопросы
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016