Законно ли списание 50% заработной платы задним числом?

Я работаю в госучреждении и официально трудоустроен. Судебными приставами было прислано на мою работу постановление об удержании 50% с заработной платы. Но всё дело в том, что зарплату я получаю 6 числа каждого месяца, а постановление об удержании 50% пришло только 19 числа. Не смотря на это за этот месяц было произведено удержание задним числом 50% и эти деньги переведены судебным приставам. Теперь на работе с меня требуют незамедлительно вернуть в кассу переведённые ими деньги. Правомерно ли это? Как можно было провести взыскание задним числом? В постановлении указано что начать удержание с декабря, но постановление официально поступило лишь 19 декабря, когда все деньги были мне давно уже выданы. На тот момент когда я получал их этого постановления ещё не было. Так почему же когда оно пришло с меня взыскали 50% задним числом? Что это за странная арифметика? Или может я какого то закона не знаю?

, Сергей, г. Ульяновск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Так почему же когда оно пришло с меня взыскали 50% задним числом? Что это за странная арифметика? Или может я какого то закона не знаю?
Сергей

Так если зарплата Вам была перечислена, то с какого счета были списаны деньги судебным приставам?

Сергей
Клиент, г. Ульяновск

Вот это самое странное, бухгалтерия мне как бы списала их в минус и перевела, а я на заработном счету получил долг на эту сумму списанную перед своим работодателем. При этом на меня обрушился шквал негодования, что я якобы чуть ли не испортил годовой отчёт бухгалтерии и меня теперь заставляют срочно внести эти деньги в кассу. При этом мне говорят какое право я имел снимать с карты заработную плату, зная что у меня имеются задолженности, я так понял с ихних слов, что хоть я и не знал об грядущем удержании 50%, но должен был на это надеяться и оставлять на счету деньги и не подставлять бухгалтерию таким бессовестным способом. Почему это произошло и что заставило бухгалтерию, можно сказать из своего кармана деньги приставам перевести, мне не понятно.