Могут ли ребенку отказать в медицинской помощи, если не будет предъявлен полис?

Здравствуйте.Заболел ребенок,полис ребенка находится у меня,жена с ним у тещи в области.Могут ли отказать,если да то что делать.Спасибо.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Скорая помощь обязана оказать первую медицинскую помощь даже если нет полюса. При отказе обращайтесь в Министерство здравоохранения.