Задержка зарплаты и незаконное увольнение

Добрый день! У меня такая ситуация: Я был принят на работы 10 октября 2016 года . Первый месяц оплатили мне. Но вот уже декабрь нет зарплаты Директор говорит что от него отвернулся инвестор и денег нет, Позже он сказал что суды открыты для вас. Довел информацию что никто не оформлен официально, но у меня стоит запись в трудовой что принят на работу, есть заявление о приеме , но нет приказа, хотя приказ указан в трудовой, и сказал вот в декабре что я уволен 25 ноября, когда велась работа, Сейчас уже 22 декабря денег нет, говорит что перевел , но ничего не пришло.Он сказал что печать липовая, есть переписка из социально сети это поможет ли в суде и что мне делать? Есть на руках трудовая и заявление и договор но он не подписан им.

Я сам живу в Тольятти , В Тольятти у них как филиал.

Прошу подскажите что делать мне?

, Владислав, г. Тольятти
Светлана Сафонова
Юрист

Вам срочно нужно обращаться в государственную инспекцию труда, прокуратуру или суд, так как срок давности по таким спорам — всего 3 месяца

Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, обращайтесь лучше сразу в суд так надежнее.

Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Можно одновременно и в суд, и в прокуратуру, и государственную инспекцию по труду. Прокуратура и государственная инспекция по труду обладает полномочиями по привлечению к административной и уголовной ответственности работодателя, в случае если выявят нарушения.