8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка зарплаты и незаконное увольнение

Добрый день! У меня такая ситуация: Я был принят на работы 10 октября 2016 года . Первый месяц оплатили мне. Но вот уже декабрь нет зарплаты Директор говорит что от него отвернулся инвестор и денег нет, Позже он сказал что суды открыты для вас. Довел информацию что никто не оформлен официально, но у меня стоит запись в трудовой что принят на работу, есть заявление о приеме , но нет приказа, хотя приказ указан в трудовой, и сказал вот в декабре что я уволен 25 ноября, когда велась работа, Сейчас уже 22 декабря денег нет, говорит что перевел , но ничего не пришло.Он сказал что печать липовая, есть переписка из социально сети это поможет ли в суде и что мне делать? Есть на руках трудовая и заявление и договор но он не подписан им.

Я сам живу в Тольятти , В Тольятти у них как филиал.

Прошу подскажите что делать мне?

Показать полностью
, Владислав, г. Тольятти
Светлана Сафонова
Светлана Сафонова
Юрист

Вам срочно нужно обращаться в государственную инспекцию труда, прокуратуру или суд, так как срок давности по таким спорам — всего 3 месяца

0
0
0
0
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, обращайтесь лучше сразу в суд так надежнее.

0
0
0
0
Алексей Асташкин
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Можно одновременно и в суд, и в прокуратуру, и государственную инспекцию по труду. Прокуратура и государственная инспекция по труду обладает полномочиями по привлечению к административной и уголовной ответственности работодателя, в случае если выявят нарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.12.2016