8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять арест с автомобиля, приобретенного в браке, если он наложен за штраф по уголовному делу?

Здравствуйте. Моя супруга работала заведующей д/с .На нее было заведено у/дело по ст. (Мертвые души )

Был суд, ей и бухгалтеру назначили наказание по 2условных года и выплату 180 тыс на двоих. (Конечно же супруга уволилась)Суд не делил сумму на двоих ,не расписовал график платежей .Супруга каждай месяц ходит на отметку и приносит чек о оплате долга в сумме одна тысяча рублей. На работу в бюджетное учреждения не берут занимается частным бизнесом который приносит небольшой доход. Надеяться ее вызвали в прокуратуру и прокурор сказала что "вы мало платите " вечером приедем с приставами снимем показание спидометра автомобиля (зарегестрированном на супруге)и наложем арест на него .Так и стоит так возле дома арестована. Автомобиль приобретался в совместном браке.В страховом я в писан.Трое малолетних детей которых мы возили в школу и детский сад . Могу ли я что-то изменить и передвигаться на автомобиле?

Показать полностью
, Сергей, г. Кемерово
Светлана Сафонова
Светлана Сафонова
Юрист

Если автомобиль оформлен на супругу, то его арестуют, поскольку совместно нажитым имуществом он хотя и является, но судом таковым не признан. Срочно переоформляйте авто на другого человека — не должника.

0
1
0
1
Сергей
Сергей
Клиент, г. Кемерово

В судебном порядке автомобиль не был арестован, это прокурор с приставами приехали и арестовали. То есть автомобиль можно и на меня переоформить,

У меня нет долгов

Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Уточните плж-та, супруге давали какие-то постановления, или акты относительно ареста данного авто или же все это было сказано на словах?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016