Могут ли не ставить печать, если в документах расписывается доверенное лицо?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Такая ситуация - договор с партнером на оказание рекламных услуг заключен был (с Индивидуальным предпринимателем), расписывается доверенное лицо - доверенность есть, в доверенности стоит печать.
В договоре, графиках выхода рекламы, актах расписалось также доверенное лицо, но т.к. печать физически находится в другом городе, они тут в Перми работают по доверенности без печати.
Могут ли они не ставить печать, если в документах расписывается доверенное лицо?
Заранее спасибо!
, Алена, г. Пермь
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Согласно статьи 185 ГК:
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Поскольку печать стоит в самой доверенности, то печати на подписываемых документах не требуется. К документу прикладывается копия доверенности.
Удачи!