Можно ли лишить арендодателя права социального найма квартиры в свою пользу?
Здравствуйте! Снимаю жилье, которое находится в соц.найме.Договора с муниципалететом у хозяина нет.За коммунальные услуги плачу через кассу я.Чуть задержу оплату(аренды) хозяин квартиры кричит,что он сдает 3 квартиры и только со мной проблемы. Скажите: могу ли я через суд лишить его права соц.найма в свою пользу( т.к. очень нуждаюсь. а перспективы покупки нет)?
, Екатерина, г. Екатеринбург
Любовь Смирнова
Можно ли лишить права соц.найма в свою пользу? Здравствуйте! Снимаю жилье, которое находится в соц.найме.Договора с муниципалететом у хозяина нет.За коммунальные услуги плачу через кассу я.Чуть задержу оплату(аренды) хозяин квартиры кричит, что он сдает 3 квартиры и только со мной проблемы. Скажите: могу ли я через суд лишить его права соц.найма в свою пользу( т.к. очень нуждаюсь. а перспективы покупки нет)?
Екатерина
Нет. вы не имеете права на чужое жилье.
Олег Феофанов
Добрый день Нет, права требовать расторжения договора соцнайма или признания его недействительным у Вас нет Это право принадлежит только наймодателю и нанимател