8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать документы из колледжа, если мне 16 лет?

Добрый вечер. Мне 16 лет. Хочу забрать документы из колледжа, окончив 1 семестр. Вопрос такой: нужна ли справка из другой шк, чтобы мне с родителями отдали документы?

21 декабря 2016, 19:38, Полина, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

Нет, не нужна.

В России обязательным является получение только основного общего образования (9 классов), которое Вами было получено до поступления в колледж. После этого Вы или Ваши родители вправе самостоятельно решать продолжать Вам обучение или нет.

21 декабря 2016, 19:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Сафонова
Светлана Сафонова
Юрист,

Нет не нужна, достаточно лишь написание соответствующего заявления

21 декабря 2016, 19:58
0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 3, 5 ст. 61)

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Т.О. С Вашей стороны никаких доп. документов не требуется, напр. подтверждение того, что Вы приняты в др. колледж.

При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении

С уважением,

22 декабря 2016, 04:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли забрать документы в возрасте 18 лет второй раз и поступить в другое учебное учреждение на бюджет с аттестатом 9 класса?
Летом в конце июля исполняется 18 лет. Не заканчивала одно учебное учреждение (колледж) и поступила в другой. Училась и учусь на бюджете. Могу ли забрать документы в возрасте 18 лет второй раз и поступить в другое учебное учреждение на бюджет с аттестатом 9 класса? Каковы шансы? Что для этого требуется?
18 мая 2020, 11:27, вопрос №2775252, Наталья, г. Гурьевск
1 ответ
Получение образования
Могу ли забрать документы и в следующем году заново поступить?
Здравствуйте! Мне 17 лет! Я учусь в колледже на 2 курсе. Могу я забрать документы и в следующем году заново поступить?
26 февраля 2020, 09:06, вопрос №2697029, Мэдэгма, г. Чита
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я забрать документы и на следующий год поступить в другое учреждение бесплатно?
Поступила после 11 в колледж,сейчас на 2 курсе и хочу забрать документы.Не понравился колледж.Училась на бесплатной основе.Могу ли я забрать документы и на следующий год поступить в другое учреждение бесплатно?
03 декабря 2019, 14:38, вопрос №2608522, Виктория, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав призывников
Призыву в армию юноши имеющий грыжу в шейном отделе. Отсрочка от призыва в армию после 11 кл, в техникум/колледж, если 18 лет исполнилось при обучении в школе?
Здравствуйте, 2 вопроса: 1.Подлежит ли призыву в армию на срочную службу юноша имеющий грыжу в шейном отделе позвоночника (на МРТ выяснили). 2. Предоставляется ли согласно изменениям внесённым в законодательство отсрочка от призыва в армию юношам поступающим после 11 кл, в техникум/колледж, если 18 лет исполнилось при обучении в школе?
08 августа 2017, 12:28, вопрос №1718422, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как забрать документы из колледжа в 16 лет?
Добрый вечер.МОЯ ДОЧКА ХОЧЕТ УЙТИ ИЗ КОЛЛЕДЖА ЕЙ 16 ЛЕТ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ УЧИТЬСЯ. А НАМ НЕ ОТДАЮТ ДОКУМЕНТЫ . КАК ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ
10 декабря 2015, 20:13, вопрос №1068409, Елена, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 22.12.2016