Как забрать документы из колледжа, если мне 16 лет?

Добрый вечер. Мне 16 лет. Хочу забрать документы из колледжа, окончив 1 семестр. Вопрос такой: нужна ли справка из другой шк, чтобы мне с родителями отдали документы?

, Полина, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Нет, не нужна.

В России обязательным является получение только основного общего образования (9 классов), которое Вами было получено до поступления в колледж. После этого Вы или Ваши родители вправе самостоятельно решать продолжать Вам обучение или нет.