Могу ли я после раздела лицевого счета сдавать жилье в найм?

Добрый вечер!У меня в долевой собственности с бывшим мужем квартира 2 комн по 1/2.Я хочу сдать в найм свою частьь квартиры.Полала в суд на раздел лицевого счета.Мужу пришло исковое заявление.Его представитель связалась со мной и говорит,что он согласен без суда разделить лицевой счет в управлющей компании при подаче заявлений с нас.Могу ли я сдавать в найм жилье если разделю без суда лицевой счет,нет ли каких то подводных камней.

, Наталья, г. Златоуст

Здравствyйте!

без согласия не можете.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.