На сколько правомерно принуждение к увольнению?
Здравствуйте.В компании работаю четвёртый год.Никаких нареканий со стороны работодателя не было.Но сейчас нового начальника не устраивает моя работа.Всячески придирается,уже написано на меня дисциплинарное взыскание.Работаю по повышенному уровню,во время отпуска начальника всегда его заменяю.Начальник предложил мне написать заявление по собственному,я отказалась.Какие меры мне предпринять,чтобы не попасть под увольнение,воспитывают несовершеннолетнего ребёнка одна,очень не хочется терять эту работу.
Добрый день! К сожалению, травля на работе не преследуется по закону. При этом, Вас можно будет уволить, е сли на Вас «навешают» взысканий. Таким образом, у Вас остается такой выход — оспаривать все взыскания руководителя (но, если у Вас такая инструкция, что ее сложно соблюдать — оспоритьвзыскание будет очень трудно) и собирать на него «компромат» (может есть двойная бухгалтерия или что-то еще), чтобы он не пытался к Вам придираться.
Возможно стоит обратиться к вышестоящему руководству (если есть) и объяснить ситуацию им