Что делать с соседями, если они не дают спокойно жить?
Здравствуйте, 2 месяца назад квартиру над нами сдали молодой маме с 2 детьми. Дети носятся без конца, постоянно что то падает, сто то кидают, стучат по полу, соответственно по нашему потолку. Детям 7 лет и 1 год. Мама часто куда-то уходит, дети сидят в ванной с включенной водой одни. По ночам к маме приходят мужчины со всеми вытекающими последствиями, мой 5 летний ребёнок из-за постоянного шума боится перемещаться по квартире, т.к. мужчин дама принимает в комнате где у нас детская, нам пришлось всем перебраться в одну комнату чтоб хоть ночью спать. Хозяйка квартиры на контакт не идёт. Если можно ответ письмом, юолею, голоса нет. Спасибо
, Наталья, г. Муром
Уточнение от клиента
Всем спасибо за советы, вопрос решился очень быстро путём подачи электронной жалобы в налоговую и вызовом рано утром наряда полиции. В налоговой посоветовали обращаться в миграционную службу или в полицию. После двух месяцев мучений и поиска выхода из нашей ситуации пришли к выводу что ходить и по-человечески просить в наше время бесполезно, да здравствуют электронные письма.
Бытовые шумы не относятся к нарушениям и боюсь что даже участковый вам не поможет в данной ситуации поскольку по сути они тоже не виноваты что плохая звуко вибро изоляция.
Замеры может и покажут что шум превышает 40 ДБ, но отрегулировать его практически невозможно так как шум производится естественными жизненными обстоятельствами и вероятнее всего не намеренно. Попробуйте письменно ей написать требование по всем интересующим вас проблемам
С уважением Александр