8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с соседями, если они не дают спокойно жить?

Здравствуйте, 2 месяца назад квартиру над нами сдали молодой маме с 2 детьми. Дети носятся без конца, постоянно что то падает, сто то кидают, стучат по полу, соответственно по нашему потолку. Детям 7 лет и 1 год. Мама часто куда-то уходит, дети сидят в ванной с включенной водой одни. По ночам к маме приходят мужчины со всеми вытекающими последствиями, мой 5 летний ребёнок из-за постоянного шума боится перемещаться по квартире, т.к. мужчин дама принимает в комнате где у нас детская, нам пришлось всем перебраться в одну комнату чтоб хоть ночью спать. Хозяйка квартиры на контакт не идёт. Если можно ответ письмом, юолею, голоса нет. Спасибо

Показать полностью
Уточнение от клиента

Всем спасибо за советы, вопрос решился очень быстро путём подачи электронной жалобы в налоговую и вызовом рано утром наряда полиции. В налоговой посоветовали обращаться в миграционную службу или в полицию. После двух месяцев мучений и поиска выхода из нашей ситуации пришли к выводу что ходить и по-человечески просить в наше время бесполезно, да здравствуют электронные письма.

, Наталья, г. Муром
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Бытовые шумы не относятся к нарушениям и боюсь что даже участковый вам не поможет в данной ситуации поскольку по сути они тоже не виноваты что плохая звуко вибро изоляция.

Замеры может и покажут что шум превышает 40 ДБ, но отрегулировать его практически невозможно так как шум производится естественными жизненными обстоятельствами и вероятнее всего не намеренно. Попробуйте письменно ей написать требование по всем интересующим вас проблемам

С уважением Александр

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Наталья!

Обратитесь с жалобой на шумных соседей к Вашему участковому. Он проверит документы у этой матери, а также законность её проживания в квартире. Заодно и проведёт разъяснительную беседу с ней. Правда, на таких людей беседы особого впечатления не производят.

Хозяйка квартиры на контакт не идёт.
Наталья

Это понятно. Она от этих жильцов получает деньги, а Вы -неприятности.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если мама опять уйдет — можете вызвать полицию по факту оставления детей без присмотра. После пары случаев, когда дети погибли/едва не погибли, будучи оставленными родителями, думаю полиция будет реагировать оперативно на такие сообщения (особенно, если по телефону скажете, что дети одни и плачут, а когда мать была дома — Вы не помните).

Кроме того, если мать не зарегистрировалась — можете подать жалобу участковому по факту поживания лица без регистрации

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо обращаться с жалобой в Роспотребнадзор. Сотрудники проведут проверку и замеры уровней шума у вас дома от соседей и в случае превышения пределов, привлекут к ответственности.

Согласно ст.6.4 КоАП РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Если в ночное время шумят, вызывайте наряд полиции и пишите им сразу заявление о приличении к ответственности за шум ночное время.

Также поговорите с хозяйкой, думаю, это будет действенно.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017