Сумму налога при приобретении квартиры в обмен ветхого жилья
какова будет сумма налога на продажу квартиры стоимостью
1 300 000 рублей, полученной в обмен на ветхое жилье 20 декабря 2016 года, одновременно приобретая квартиру стоимостью 1 850 000 рублей. И какова будет сумма налога для продавцов квартиры стоимостью 1 850 000 рублей, если она в собственности менее года
Добрый день! По общим правилам налог будет 13% с суммы превышающей 1 млн.Но возможно уменьшить сумму налога на ту сумму за которую было приобретено жилье в обоих случаях. Если у Вас в договоре мены нет стоимости, то Вам возможно заказать оценку квартиры на день ее обмена и данный отчет предоставить в налоговую.Если стоимость будет 1300000 и выше, то налог не нужно будет оплачивать, так как фактически доход не был получен.
Тамара
Клиент, пгт. Будогощь
Спасибо большое