Купила квартиру с долгом, должна ли я платить этот долг?

Здравствуйте! Купила квартиру второго хозяина. Однако, на квартире "висит" долг по коммунальным платежам, который имелся еще у первого владельца квартиры. Коммунальная служба постоянно беспокоит и требует уплатить долг. Должна ли я платить этот долг?

, Алена, г. Горно-Алтайск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алена!

Должна ли я платить этот долг?
Алена

Нет. Этот долг должны отдавать те, у кого он возник. Вы к этому долгу отношения не имеете. Коммунальная служба должна взыскивать долг с предыдущего хозяина, в том числе в судебном порядке, если он отказывается.