Как защититься от неправомерных действий сотрудника банка "Русский стандарт"?
Добрый день! У меня в банке "Русский стандарт" есть долг, сейчас я занимаюсь урегулированием этого вопроса с банком. Для этого обратилась к юристам они собирают выписки и анализируют сумму долга. При этом из службы взыскания звонит сотрудник некто Курдов А.А. и угрожает мне, моим близким , сотрудникам на работе. Юристы известили его о работе по долгу, но это его только раззадоривает. На предложения приехать к нему, чтобы понять, что он все таки хочет, отвечает им отказом. При нормальной ситуации я готова начать выплаты по долгу до конца года. Но при такой ситуации, потеряв работу я вообще не смогу платить и банк потеряет деньги. Но похоже его это не волнует.Что предпринять в этой ситуации?
Ольга.
Кроме того, если сотруднику известны номера телефонов Ваших родственников, коллег по работе и иные Ваши данные — можно рассмотреть вопрос об ответственности по
КОАП, Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)
Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.