Как быть, прописка есть, а на карте наших улиц нет?

Про писалась год назад в загородный дом, но на карте этого адреса нет не могу встать на учет в налоговой инспекции так как адрес не бьется

, Елена, г. Екатеринбург
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет физического лица на основании заявления этого физического лица в течение пяти дней со дня получения указанного заявления налоговым органом и в тот же срок выдать ему свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось).
В случае, если заявление физического лица направлено по почте заказным письмом либо передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи в налоговый орган, налоговый орган осуществляет постановку на учет физического лица на основании такого заявления в течение пяти дней со дня получения от органов, указанных в п. 3 и 8 ст. 85 НК РФ, подтверждения содержащихся в этом заявлении сведений и в тот же срок выдает (направляет) физическому лицу свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось).

Вам следует принять письменный отказ от налоговой, и/или обратиться на сайт и набрать по телефонам. Обратитесь с письменной жалобой, www.nalog.ru/rn77/apply_fts/obr/

КОНТАКТ-ЦЕНТР
↑К началу страницы

пн, ср с 9:00 до 18:00
вт, чт с 9:00 до 20:00
пт с 9:00 до 16:45
По данному телефону можно получить информацию справочного характера о приеме физических и юридических лиц, о порядке рассмотрения обращений, а также о работе интерактивных сервисов.

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»
↑К началу страницы
Обращения граждан, которые поступают по следующим телефонам, строго анонимны.
По вопросам противодействия коррупции
«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» УФНС РОССИИ
Информация ниже зависит от вашего региона (77 город Москва)
+7 (495) 400-63-67

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА ФНС РОССИИ

+7 (495) 913-00-70

круглосуточно

При том вас не должно интересовать, есть в базе этот адрес или нет. Вас прописали. Значит, уполномоченные органы опирались, на, ч то-то.