Законна ли огромная сумма за ОДН на электроэнергию?

Добрый день. Начислили ОДН за электроэнергию на нежилое помещение площадью 75 кв. м. 14 759 руб. за месяц. Что это за значение, законно ли оно при установленном тарифе 5,41 кВт/час? Каким методом рассчитали такую сумму? Общедомовые приборы учета, вроде, есть. Спасибо.

, Анна, г. Казань
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Вы вправе запросить всю информацию у организации которой вы оплачиваете услугу, спросите у собственников жилых помещений какая сумма начислена им на 1 кв.м. У Вас не может быть ОДН больше чем для жилых помещений. Если выявите ошибку в начислениях пишите претензию для разрешения спора в до судебном порядке.