2-НДФЛ для налогового вычета за квартиру

Добрый День!

Подскажите пожалуйста, я хочу получить налоговый вычет за приобретенную мной квартиру в 2015г, все документы на квартиру - в наличии, приобреталась без ипотеки и т. п.

Мне непонятно, за какой период времени моей работы нужно подать оригинал справки 2-НДФЛ??????

Мой работодатель почему то может сделать только за 2014 и 2015г, этого хватит?????

Спасибо.

Сергей. г. Краснодар

, Сергей, г. Краснодар
Наталья Рязанцева
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Сергей, Вы можете подать декларацию 3-НДФЛ за 2015 год (год приобретения квартиры) и соответственно справка 2-НДФЛ Вам нужна тоже за 2015 г.

Чтобы ответить на вопрос «хватит» или нет нужно смотреть по фактически полученному Вами доходу в 2015 г. и стоимости купленной квартиры. И если не выберете весь вычет за 2015 г., то в 2017 подаете еще за 2016 г. 3-НДФЛ и справку 2-НДФЛ.

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Спасибо огромное!

Все понятно!