С какого момента правомерно назначение долга за услуги связи?

Пришла квитанция за услуги связи ростелеком за октябрь 2016, которую я оплатил 28.11.2016г. В следующей квитанции - за ноябрь 2016г. было начислено пени. По закону о начислении пени, задолженность начинается через 31 день после даты, указанной в квитанции. в квитанции указан срок оплаты счета 25.11.2016г.

Объясните, пожалуйста, правомерность начисления пени.

, владимир, г. Можайск

Неправомерно, но нужно смотреть за какой период начислены пени и когда прошла оплата за октябрь (дату поступления платежа)

владимир
Клиент, г. Можайск

я же написал: в квитанции указан срок оплаты счета 25.11.2016г. я оплатил 28.11.2016.

Задолженность начинается через 31 день после даты, указанной в квитанции!!!

владимир

Не совсем так, услуги связи не относятся к коммунальным. Поэтому пеня насчитывается со следующего дня просрочки. Поэтому Вам и насчитали ее за 3 дня

Здравствтуйте!

Услуги ростелеком являются самостоятельными и не тносятся к коммунальным поэтому требования ЖК РФ на них не распростроняются так как договорром должны быть предусмотрены порядок оплаты и применение штрафных санкций за неисполнение данного положения,

Вам следует изучить догоовр с Ростелеком в котором прописана ответственность и порядок начисления пени за просрочку платежа

С уважением Александр