Как обжаловать долг в жилищной компании, если по данным банка долга нет?

что делать если жил.компания заявляет что у нас долг за ком. услуги, и грозит подать в суд, а в банке сказали что долга нет?

оплачиваем через банк.

, алина, г. Абакан
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

что делать если жил.компания заявляет что у нас долг за ком. услуги, и грозит подать в суд, а в банке сказали что долга нет? оплачиваем через банк.
алина

Тут возможно взять распечатку из банка куда и в какой сумме отправляются Ваши денежные средства. Если перечисляются на счет компании, то возможно предоставить такие выписки и разобраться с данным вопросом, так как возможно деньги были перечислены на иной счет.

Сергей Зуев
Юрист, г. Лабытнанги

Запросить в банке о движении сумм оплачиваемых в адрес УК. После чего с этим ответом направиться в УК и поискать платежи в бухгалтерии. Самый простой и быстрый вариант. Я думаю, вряд ли они откажут Вам в этом.