На кого жаловаться за арест квартиры, если жена написала отказ от алиментов?

5 лет назад платил жене алименты,бывали задержки. Но потом всё уладили,жена написала заявление об отказе от алиментов.А теперь выяснилось что я должен в налоговую 16т.р. и арест квартиры,в которой мы так и проживаем.За эти годы ни разу не оповестили об этом

, александр, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
А теперь выяснилось что я должен в налоговую 16т.р.
александр

а на каком основании Вы пришли к выводу, что Ваша задолженность перед налоговой связана с алиментами? Вам нужно выяснить, для начала, кем был наложен указанный арест. Например, если арест был произведен приставом, то нужно выяснить, на основании какого судебного решения был выдан исполнительный документ. Уже после этого можно будет определить, как этот арест можно снять (если будет можно) и на кого жаловаться (если будут для этого основания).