Можно ли повторно подать в суд по одному и тому же делу?

Сын подавал в суд по поводу доказательства постоянного проживания в Крыму. Суд отказал.( В последствии судью лишили судейства) Невестка Крымчанка, женаты с 2011 года. Ему рекомендуют оформить гражданство по браку. А у него нет миграционной карты, и украинский паспорт просрочен. Ехать на Укураину все оформлять нет возможности (у него маленький ребенок) Есть ли закон по которому суд может отказать в повторном рассмотрении дела?

, Евгения, г. Нарьян-Мар
Светлана Сафонова
Юрист

Подача повторно того же иска по тем же основаниям не допускается