388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

После обмена телефонами под расписку требуют вернуть обратно, как поступить?

Здравствуйте у меня вопрос! Я поменял телефон свой в рабочем состоянии с девушкой ей 22 года , а мне 16 лет ! Она мне телефон тоже в рабочем состоянии но она заблокировала его и просит обмен обратно ,я ей сказал нет она сказала что напишет на меня заявление ! И мы ещё писали расписки я ей написал и она мне что по телефону претензий не имеет ! Что будет?

20 Декабря 2016, 18:32, вопрос №1480294
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
189
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 189ответов
  • 39отзывов

Добрый вечер.

Вами был заключен договор мены, который был исполнен.Так как телефон заблокирован, то он считается переданным с недостатком.

Согласно ст. 475 ГК РФ вы можете потребовать (к договору мены применяются общие положения договора купли-продажи):

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Следовательно, если девушка откажется разблокировать телефон, то обращайтесь в суд.

20 Декабря 2016, 19:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут