8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг с юристов-мошенников и существует ли уголовная ответственность за их действия?

В октябре 2016г. заключили Договор с ООО " Юстина-Групп" на оказание юридической помощи. Общая сумма Договора составила 250 000 руб. + 10% от выигрыша дела! После поступления денег на наш р/с. Аванс составил - 50 000 руб. (заплатили наличными). После чего в Договоре указали, что оставшуюся сумму выплатим в течение месяца.

Юрист Кокин Евгений Витальевич и Павленко Даниил Валерьевич написали 1 Отзыв на Исковое заявление и сходил Павленко Д.В. 1 раз в суд. После сразу же стали с нас требовать оставшуюся неоплаченную сумму, на что мы попросили написать хотя бы еще 1 (одну) Апеляционную жалобу. Но был категорический отказ со стороны юристов. Платите деньги, а не то будете нам выплачивать еще и проценты. Был суд, на него конечно никто не пошел из вышеназванных юристов.

Затем мы приехали в офис, хотели расторгнуть Договор с Юстина-Групп, но они сказали нам, что мы должны заплатить 150 000 руб, после чего тогда будет Договор с нами расторгнут. Как нам поступить в данной ситуации и как вернуть свои деньги? С уважением, Инна.

Показать полностью
, Инна, г. Москва
Дмитрий Коржов
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Инна! Для расторжения договора в одностороннем порядке Вам нужно направить по юридическому адресу ООО «Юстина-Групп» уведомление о расторжении договора с требованием о возвращении уплаченных денежных средств. Если не вернут, обращайтесь в суд. Уведомление направьте заказным письмом с уведомлением о вручении (лучше еще с описью вложения). При обращении в суд приложите к иску копию отправленного уведомления о расторжении с почтовой квитанцией об отправке, уведомлением о вручении (или распечаткой с сайта Почты России по почтовому идентификатору — указывается в почтовой квитанции) и описью вложения (если с ней решите направить).

0
0
0
0
Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Добрый день.
Если присутствует состав мошенничества то вам надлежит обратиться в полицию с заявлением о проверке на предмет состава преступления в действиях сотрудников юридической фирмы.
В целом надо изучить условия договора, что и сколько стоит из услуг той фирмы.
Вернуть деньги? А какие? Если я понял правильно, то вы им заплатили только 50 000 из 250 000 согласованных вами в договоре.
Если речь идет о 50 тысячах, то вам надлежит сделать следующее:

написать заявление об одностороннем отказе от договора услуг, указать там что не оказаны услуги и потребовать возврата аванса. Целиком полагаю не получится вернуть даже в судебном порядке, ибо какие то действия они совершили. (написали отзыв и присутствовали на судебном заседании)
Вероятно будет отказ от возврата денег. Значит дорога только в суд. Но обращаю внимание на то, что вы заключили договор с ЮЛ. А взыскать с ЮЛ у которого нет активов весьма проблематично

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
, вопрос №4093740, Дмитрий, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 20.12.2016