Как расторгнуть срочный трудовой договор и не отрабатывать?

Здравствуйте! Работаю по срочному договору, написала заявление об увольнении с 20 декабря.

9января должна приступить на другую работу, уверила их о безпроблемном увольнении на "старой" работе.

Но нет- меня не увольняют, мотивируя тем что:

- арестованы счета и меня не могут рассчитать

- отработать 14 дней необходимо

Вопрос: как себя вести в данной ситуации? Написать в заявлении об увольнении срок окончания работы 20+ 14 и ждать.

Но как получить трудовую?

Сложность еще в праздничных днях.

, Татьяна, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы должны предупредить своего работодателя об увольнении за 14 дней, тут ничего не поделаешь, что вам не идут на встречу. Арест счетов вас не должен волновать, уволить вас обязаны, хотя и не выплатят заработную плату, но это проблема не ваша. Можете устроиться на новую работу по другой трудовой, новой. Это не запрещено и не разрешено законом. Если «игра стоит свеч», то работу терять вторую будет обидно, поэтому можете просто не выйти на работу, могут уволить по статье прогул. Или договривайтесь с начальством, пусть войдут в положение и уволят по соглашению сторон, за один день .