Когда я могу подать документ на получение квалификационной категории, если год работаю в школе?

зравствуйте! я год работаю в школе, хотела бы узнать когда я могу подать документ на получение квалиикационной категории?

, Евгения, г. Владивосток
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я год работаю в школе, хотела бы узнать когда я могу подать документ на получение квалиикационной категории?
Евгения

Добрый день!

Евгения, год назад!!!

В соответствии с Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»:

п. 29. Заявления о проведении аттестации подаются педагогическими работниками независимо от продолжительности работы в организации, в том числе в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

п. 30. Заявления о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по должности, по которой аттестация будет проводиться впервые,подаются педагогическими работниками не ранее чем через два года после установления по этой должности первой квалификационной категории.

Таким образом, Вы вправе подавать заявление на аттестацию на первую кв. категорию.

Удачи Вам!