Как обжаловать штраф за не оплату парковки, если я не успел уехать в течение 5 минут?

не уехал с платной парковки в течении 5 минут как закончилась оплата. выписали штраф 2500. Это правильно или нет? Ведь приходит смс что есть 10 мин чтобы уехать и дается 15 мин чтобы оплатить по новой если только что припарковался.

, павел, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый день! постановление нужно обжаловать в судебном порядке