Суд прошел, а банк предлагает реструктуризацию

Добрый день.

Вопрос такого рода. Суд по многоцелевому кредиту уже прошел. Но банк звонит и предлагает реструктуризацию. Для чего ? Если перезаключить договор чем это чревато.

Либо цессию на 3 лицо.

, Андрей, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Если решение суда имеется, то никакой реструктуризации не может быть.

Вы можете осуществить рассрочку платежа через суд.

Согласно ст.203 ГПК РФ 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение о рассрочке исполнения решения суда, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!