Какие разрешения и документы нужны для заключения брака в СИЗО?

Здравствуйте,у меня 22.12 регистрация брака с под следственным находящимся в сизо.Я очень беспокоюсь,что какого нибудь разрешения не будет.Звонила в Спецчасть они там ничего не знают или просто не хотят отвечать.Мы заполнили бланк подачи заявления в ЗАГС,я его отнесла ,дата назначена,здесь вроде все нормально.еще есть разрешение на свидание в связи с регистрацией брака от судьи и все.Скажите пожалуйста нужно ли еще что нибудь?разрешение на заключение брака например?если да ,то у кого его брать?заранее благодарю вас за ответ.

, Наталья, г. Барнаул
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Порядок регистрации брака в Вашем случае определен Приказом Минюста России от 14.10.2005 N 189 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы»

.Мы заполнили бланк подачи заявления в ЗАГС, я его отнесла, дата назначена, здесь вроде все нормально.еще есть разрешение на свидание в связи с регистрацией брака от судьи и все.
Наталья

Здесь Вы все сделали правильно.

КРоме этого примите к сведению:

112. Государственная регистрация заключения брака производится только при наличии документов, удостоверяющих личности вступающих в брак (паспорта), в их присутствии, в помещении СИЗО, определенном начальником СИЗО либо лицом, его замещающим, по согласованию с руководителем органа ЗАГСа. Общее количество приглашенных со стороны указанных лиц не может быть более двух человек. При государственной регистрации заключения брака всем присутствующим лицам, кроме представителя органа ЗАГСа и арестованного, необходимо иметь письменное разрешение на свидание, выданное лицом или органом, в производстве которого находится уголовное дело.

113. Оплата государственной пошлины за государственную регистрацию заключения брака, а также оплата транспортных расходов производится за счет лиц, вступающих в брак.
114. Государственная регистрация заключения брака с подозреваемым или обвиняемым, отбывающим дисциплинарное взыскание в карцере, может быть произведена только после отбытия этой меры взыскания.
115. Администрация СИЗО обязана при наличии разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, предоставить после государственной регистрации заключения брака подозреваемому или обвиняемому свидание с супругом (супругой) в установленном порядке.