8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия судебного пристава в отказе выставить требование истцу?

Доброго времени суток. Поясните,пожалуйста,правомерны ли действия судебного пристава в том,что он отказывает выставить требование истцу о возврате средств,удержанных по исп.производству,которое было прекращено ввиду отмены судебного решения? Основание- решение об отмене заочного решения суда было получено приставом по времени ПОЗЖЕ того,как по исполнительному листу были удержаны средства. Исп.производство было прекращено,арест со счетов снят,но удержанные средства так и не возвращены.Спасибо.

, Любовь, г. Пермь
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Судебный пристав не имеет право выставлять требование о возврате денежных средств по прекращенному исполнительному производству.

Вам нужно написать требование самому взыскателю с требованием о возврате денежных средств, и если деньги не вернуться, то уже нужно подавать иск в суд о взыскании с него неосновательного обогащения.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ!

Роман Уваров
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый день Любовь.

В описан ой вами ситуации действия судебного пристава исполнителя правомерны.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Пермь

Благодарю за ответ!

Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 19.12.2016