Как правильно оспорить экспертизу продавца?

Здравствуйте. Если я категорически не согласна с заключением экспертизы продавца, как правильно поступить?

, Полина, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Полина, здравствуйте.

В таком случае, возьмите заключение проведенной продавцом экспертизы, самостоятельно обратитесь в экспертную организацию для проведения экспертизы по тем же вопросам и параллельно попросите сделать на данное заключение рецензию. С полученными документами Вы можете обратиться с иском в суд.

Полина
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо!

Полина

Не за что. В суде также дополнительно вправе требовать с продавца компенсацию понесенных расходов на проведение экспертизы.